В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества в школе прошло производственное совещание «Осторожно: мошенники»,

Современные  мошенники  активно  используют  социальную  инженерию – психологические приемы, вынуждающие жертву сделать именно то, что нужно мошеннику, например перейти по ссылке, скачать вредоносный файл  или сообщить код из СМС.

Телефонные мошенники  могут представиться кем угодно: сотрудником банка, полиции, прислать СМС от

имени родственника. Иногда мошенники специально охотятся за голосом человека, например, задавая навязчивые

вопросы. Их интересует то, как абонент назовет свои ФИО, а также скажет: «Да». В дальнейшем  мошенники могут использовать записи голоса для входа в банковский аккаунт жертвы, голосом  подтверждая банковские операции.
Обо всем этом рассказала на совещании заместитель директора по УВР Смирнова И.А..