Есть праздник один – самый главный

Его нам приносит весна.

День Победы – торжественный, славный.

Отмечает его вся страна.

На протяжении десятилетий День Победы  9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему нам нельзя его забывать.
В группе проводились беседы:  «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики, посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы. Дети побывали у стелы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

IMG 20240508 WA0049IMG 20240508 WA0050IMG 20240508 WA0051IMG 20240508 WA0052IMG 20240508 WA0053IMG 20240508 WA0054